Китобой

Сайт подводных охотников и дайверов
Текущее время: Чт май 02, 2024 4:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости с водоёмов
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 6:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 8:58 pm
Сообщения: 6
Ну вот и понырял я в саратовских водах. После продолжительных налаживаний связей мне наконец то посоветовали МЕСТО. Этим местом для ныра явился Усть-Курдюм. Большой мелкий затон с мутной водичкой. Прозрак 70 см. Насобирал немного раков (насколько выдержали нервы у сопровождавшего меня товарища). Об охоте вообще нечего было и думать. Ну что ж, жабры промочил, нагребся ластами по просторам затона. В общем ХОРОШО! 8) Хочется родной самарской охоты - на русле на глубине в прозраке взять судачка... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с водоёмов
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 9:17 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:36 pm
Сообщения: 105
А что 300 км выше по течению намного чище вода?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с водоёмов
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 6:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 8:58 pm
Сообщения: 6
У нас под Самарой такого мутняка на Волге вообще не бывает. Минимум 1,5 метра весной в половодье или в разгар цветения воды. А сейчас 2-3 метра. Я говорю про русло Волги. В затонах конечно то же бывает мутно, в том числе и сейчас. Интересно, а вот со стороны Энгельса на течении тоже мутно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с водоёмов
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 10:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 8:58 pm
Сообщения: 6
Провел разведку боем левого берега Волги вдоль набережной г.Энгельса. Сначала посмотрел на фото гугля - вроде бы бьет струя, рядом острова, должны быть и прозрак и рыба. Вчера решился на ночную вылазку. Результат считаю великолепным: прозрачность 2-3 метра, максимальная глубина между берегом и ближайшим островом 10м. Рыба есть. Взял двух щук 1,2 и 2,0 кг на меляке и трех судачков в русле от кила до полутора. Можно было еще стрелять, да куда мне столько... Видел еще окуней, лещей, пару маленьких сомят, даже караси были на 8-9 метровой глубине. В общем отвел душу, нанырялся вдоволь! Класс! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с водоёмов
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 11:40 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:36 pm
Сообщения: 105
Интересно, а что Китобойцы уже вымерли как вид?
Гости делятся успехами и впечатлениями, а аборигены не могут ружье из рук выпустить что бы пару строчек написать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с водоёмов
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 2:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
а че писать то, трофейной рыбы в этом году не добыто, охота не регулярная, разве что рассказать о чемпионском невезении... раз поехал я на охоту, по всем понятиям рыба должна быть на глубине. приехал, оделся, поехал на место. печалька, судака с его исконных мест битания выкурила щука на 8 ку, с досады забрал ее с собой, поехал дальше. решил проверить протоку глубиной до 10 метров, нырял себе нырял, никого не трогал (хоть и хотелось) падаю на барханы из песка, варочаю башкой, вдруг 3 тени... глядь надо мной 3 амура крупных. надо признаться я их там и не чаял встретить, однако не растерлся и начал всплывать как по книжке смотря вверх. по всему видать их это не сильно впечатлило и они грацциозно удалились, оставив меня булькать матом в трубку. что делать, пошел дальше, вдруг напарываюсь на ранее не диагностировавшийся завал деревьев, обрадывался было. полежал посмотрел, подождал - пусто, лан думаю пойду вверх по течению мож сомика найду. иду себе как подводная лодка переодически цепляясь за стволы затопленных бревен, вдруг чую под рукой живое чето, это живое чето тоже почуствовало мну, выяснять не стало как дал по спринтерски, при этом легонько так, меня задел хвостиком. я перекувырнувшись разок решил, что пора всплывать, тем более что ни маски ни трубки на месте не оказалось. оказавшись на верху обнаружил перелом ласты любимой. с горем пополам починил ее с помощью подручных инструментов припасенных для лодочного мотора (ветерку регулярно необходимо оперативное вмешательство). пошел вверх по течению метров на 30 залег, гляжу сазанчик кил на 8-10 приятныйй такой, подошел немного и давай отваливать, я к нему и шмаляю, рывочек слабенький... итог 2 чудесные чешуины. печалька. глянул бензина ах, +1,5 л. НЗ. 4ерт с ним пошел, проплыл километра 3, проныриваю перспективные места - беда. када осталося тока нз пошел назад. гляжу место не плохое. понырял - нашел судаяка мелкого, настрелял с 7-10 штук, все. завелся поехал к машине, ж-ж-ж-ж-ж-ж, хр-р-р-р-р хр.р.с-с-с-с. пипец, движек стуканул =(. прыг на весла - гребу, жарко. разделся, одел сухое нормально так стало, даже не так все плохо показалось, вдруг из-за угла туча, быыыстро так ко мне, прицельно ш-ш-ш-ш-ш-ш, опять все плохо. =) так вот и охотимся, никакой романтики.

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости с водоёмов
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 4:21 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:36 pm
Сообщения: 105
А что-же тогда романтика, как не описанные тобой события!?
Мне кажется самый кайф - рыбы не много, зато впечатлений море! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
рейтинг DIVEtop cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.022s | 13 Queries | GZIP : Off ]