Китобой

Сайт подводных охотников и дайверов
Текущее время: Чт май 02, 2024 3:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ухи
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 8:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
создал эту тему, чтоб все оставляли свои способы продувки при нырке на глубину, а также способы не получить баро травму, ну и конечно как ее лечить, коли она получилась.

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ухи
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 9:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
ну и сразу про себя отпишу. при нырке на глубину раньше я продувался при помощи движения нижней челюстью, как при зевке. не трудно научиться в принципе. тренировка при этом случае одна зевать =) (научился в самолетах), теперь же, после нескольких лет охоты на глубине я научился расслаблять мышицы, которые расслабляются при зевке. объяснить как их расслабить я не могу , поэтому необходимо заняться самокопанием в свободное от ныряния время. знаю, что есть определенный контингент людей которые продуваются как я. чтож поздравляю... нас не так много, по результатам опроса на одном из подводных сайтов нас 6%. основная масса продувается зажав нос. бывает такое, что при каком либо ЛОР заболевании вялотекущем не получается продуться таким способом, в этом случае зажимаешь нос и дуешь в него, необходимо отметить, что это может привести к баротравме.

при нырке на глубину по моему скромному мнению необходимо продуваться каждые метра 3-4 погружения.

теперь для новичков. обязательно проделать эти манипуляции только на воздухе. зажимаем нос и дуем в него до тех пор пока не появится очучение, что заложило уши. затем зеваем, если давление выравнилось - перспектива у вас радужная. в случае, если на какой либо стадии у вас чтото не получилось, не надо делать опрометчивых решений. во первых надо обратиться к врачу, с жалобой на ухо(как правило проблемма с одним ухом) процентов на 70 травма перепонки или воспаление евстахиевой трубы. врач должен быть грамотным - на форуме есть телефон врача - можете попробовать обратиться к нему. как распознать херового врача - он забыл заглянуть к вам в ухо, но не забыл взять деньги. второй херовый врач - бесплатный, как в анекдоте: задравствуйте бесплатный врач... ну здравствуйте безнадежный больной.
если, всеже, удалось выполнить вышеописанные манипуляции и не произошло ничего, что причинило боль - вы в одном шаге от погружения. теперь нужна удобная маска, желательно с носом, чтоб на первых парах продуваться зажав нос через накладку на маске.

вроде все, немного сумбурно но не судите строго, тема для меня понятная на уровне ощущений, а словами тут выразиться тяжело.

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ухи
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 9:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
вот что нашел по этому поводу на апоксе, и еще тоже интересно касаемо тренировок и оттуда же это и это. почитайте

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
рейтинг DIVEtop cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.022s | 13 Queries | GZIP : Off ]