Китобой

Сайт подводных охотников и дайверов
Текущее время: Чт май 02, 2024 2:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: начался запрет. время для...
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 8:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
начался запрет, как я уже написал в теме, а вместе с ним началось время холостых заездов на подводную... короче фридайвинга. если такая хрень с запретом(сделали раньше) жаль что на форуме не присутствуют представители рыбохраны. оч интересно задать им несколько вопросов. например зачем запрет сдвинули? вчера был на по, с саньком, в подгорном. значит взяли щучку небольшенькую, глядь а у нее икра из пуза рекой, ну еще сабанеев брат писал что щука нерестится самая первая, что типа тока после ледохода сразу икру мечет чтоб потом ее малек смог жрать малька другой рыбы. кто не читал сабанеева - советую. ну а терь глядим, начинается запрет сёня, открые на день рыбака обычно, вот и вопрос сформировался - закрыли, щука отметалась, вода холодная в этом году дольше продержится и основная рыба будет нереститься как раз на открытие и будет как в 2004 (по моему) году. сом нерестилище себе делает, ямку там под камышом всяко обустраивает, а тут рыбаки да подвохи кто с сетями да вентилями, а кто с ружьями. никтож разбираться не будет, запрет то сняли. я по зелени в том 4 м году сома навалял порядком, дома разделывать а он то с икрой. может они охраняют плотву какую там или красноперку так этого добра навалом и без запрета останется. кто знает че почем отпишите, интересно ж.

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 9:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
вообще то я не для этого тему создал, а для того чтоб поговорить, что в запрет делать. рыбка пока только просыпается, нет ее еще в массовых количествах на местах нереста и кормежки потому наша бригада задумала устроить небольшое сафари в волгоградскую область, где провести на природе 2-3 денька, кто попить вдоволь, а я с саньком думаем пофоткать рыбку по возможности не беспокоя. пора подводную галерею обновлять:) вот в связи с этим вопрос, может кто в курсе, в связи с запретом разрешается ли на мотореых лодках летать или нет? я чето слыхал но тут не до слухов надо точно знать. плиз отпишите ктонить.

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 9:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
:? прийдется скорей всего разговаривать с самим собой:( точно не известно, но знакомый рыбнадзор сказал, что на лодках ездить тож нельзя. в волгоградскую область не рекомендуют ехать тамошние обитатели. сказали что на берегу стоят 2 нивы с автоматчиками>:) и сильно нервные походу. так то. ну терь кто че предложит, на время запрета? интересно как президент дайверов то обучает. я уже думаю может с дайверами пойти жабры помочить, пусть меня научат:)

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 6:35 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:21 pm
Сообщения: 91
Всё не так уж и плохо -раз запрет значит ныряем без ружей-тренируем задержку ,осматриваем новые места, будет вода попрозрачней можно и пофоткать. Время для охоты ещё будет,насчёт инспекции -возглавил новый чел вместо Аксёненко Б.Н.,кто он. что и как пока не знаю ,
но поживём -увидим. Новая метла поновому метёт!
Дайверов тренирую каждые выходные -интересно присоединяйтесь :D

_________________
Президент


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 7:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:37 am
Сообщения: 19
Откуда: Саратов
Интересно, готов писоединиться с 14-15 мая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 1:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
скажу саньку. мож присоединимсо:) а где у себя на даче или по разным местам всегда? мы ныряли давеча, брали фотик с собой. прозрак до метра не больше, даже не стали пробовать фоткать. нашли в подстепном протоку со свалом и коряжками :) так что не зря хоть ездили.
ps рыбу даж не видели

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 9:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
как я и предпологал открывая эту тему, весна будет затяжной и холодной, и температура воды не позволит рыбе отметать икру во время запрета. если кто был на акватории перед запретом видели что вода высокая, ну и как водится из года в год на прогретые разливы вышла рыпка, скинула икорку, и наши мудрые гидро начальники скинули воду через неделю. узнать бы кто руководит этим безобразием и оторвать нахрен руки. сам видел как на кустах висит икра. кто вообще определил что в астраханской области надо долго держать высокой воду а у нас похрену. и зачем вообще запрет если так поступают, аж тошнит. не знаю что делать в стране нашей бестолковой.:(

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 4:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:48 pm
Сообщения: 4
Откуда: Саратов
Ездили в субботу, ныряли в районе Елшанки, прозрачность воды неплохая до 2,5 метров, температура воды на коренной 8-9, в заливах до 13. Рыбы много видели, стрелять не стали, в основном щука да плотва. Раков не видать пока, у них вроде тоже икра сейчас, сидят по норам и не выползают. Недели две назад пытались мы с дружаном плотвицу половить на удочку- результат почти 0, а вот теперь я стока мест знаю, где плотвы НАВАЛОМ :yazik: Вот так вот.
Вода упала, но пока еще сильное течение, травка под водой начала тока тока пробиваться.... красота.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 9:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
молоццы что стрелять не стали, а вот прошу прокомментировать китобоя, ты серега все должон знать:) слух!!!(я как девочка все слухи цепляю) "недавно приняли двух бракоподвохов рыбохрана, одного наказали на 10 рублей, другого под сотку. " вот такая информация. че скажет президент?
еще к предыдущиму своему посту: по моей информации сом вышел под шапки, с этого момента по моим наблюдениям он там проведет от месяца до полуторо месяцев. в течении этого времени , а скорее всего под конец этого времени будет метать икру. а запрет уже кончится. ладно хоть зарыбляют влегккую каждый год иначе с такими рыбначальниками нам по полторашкам упражняться в стрельбе прийдется.

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 12:28 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:21 pm
Сообщения: 91
Да, слухи дошли -просто жуть.Хотя если подумать ,то сколько нужно надолбить рыбы ,чтобы приняли на 100 тысяч,я думаю, что это всё плод чьего- то воображения.Побольше страха нагнать -кому это выгодно?????
Был 31 05 в Подгорном-по берегу курсирует светлая Нексия номер 248 -с сотрудниками МВД.За 2часа проезжали 3 раза -смотрели кого принять, но увы ,остались они без сладкого. Вода сильно упала, течение сильное,рыба есть. Прозрак до 4м. Вода 15 по цельсию.

_________________
Президент


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 5:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
тоесть всетаки слышал:) а может правда слухи .

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: íà÷àëñÿ çàïðåò âðåìÿ äëÿ
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 5:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 12:46 pm
Сообщения: 3
что НЕОПРО, но только потому, что это единственное подвоховское место, которое я знаю, и собираюсь побывать там, будучи в коммандировке на следующей неделе в Москве.
Кстати, кто может действительно знает и подскажет где в Москве ещё можно прикупиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 1:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
^точно %) все ответы невпопад о_О

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
друзья отдыхать ездили говорят всем запрет похрену, рыбаков 4 лодки, подвохов 2 лодки, летают по акватории. рыбу пялют, а она из камыша повылезла, воды нет ж. короче беспредел.

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 2:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 1:17 pm
Сообщения: 44
Откуда: Саратов
Ну не знаю, я нырял пару дней назад (ночью и днем), нифига она не повылезла... Только мелкая щучка да плотва. Пальнул с досады в окуня грамм на 300 и то промазал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
рейтинг DIVEtop cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.023s | 15 Queries | GZIP : Off ]