Китобой

Сайт подводных охотников и дайверов
Текущее время: Ср май 01, 2024 9:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снаряженье
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 9:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:48 pm
Сообщения: 4
Откуда: Саратов
Хотелось бы услышать рекомендации для новичков по поводу бюджетного! универсального набора снаряги для охоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 7:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
давно уже заходил ногами в магазин, цен помню, однако есть элементарные способы сохранить свои деньги. 1. конечно же вылить из свинца с использованием старого аккума и самопальной формочки груза. (до 1000 экономия). 2. покарячиться с куканом купив на сенном например трубку большого(1.5 см и 0.5 см) из нержавейки и тросс на 4 мм, можно сотворит чтото типа челябинского.(900 рэ). 3. купить маску за 300 рэ.(экономия до 2 рэ). 4 купить трубку за 100 р.(не рекомендую тем у кого проблеммы с зубами. да и ваще не рекомендую:).5 купить ласты дельфин, за 400 рэ, и не в коем разе не лазить на глубину.(до 3000 экономия) 6. нырять летом и не покупать носки - перчатки (еще до 2000 экономии) без носок ваще нырять плохо, поэтому придется чето думать, 7. купить гидрокостюм 3 мм (раз мы ныряем летом, в саратовской области) нам нахрен не надо толще (рубля 3-4 стоит). ну и все. ружья не предмет для экономии я про них раньше писал (читай форум)_______________________________________________________________
итого:кукан -150 р, груза на халяву:) правда придется пояс нормальный купить, +300 р(хотябы пряжку), маска 300, трубка 100,ластаньки 400, кастюм 3,500 р, во за 5 рэ вся почти снаряга:), (меня китобой в пух и прах раскритикует за такие рекомендации8))

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 9:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
ну и теперь серьезно. все конечно так и обстоит, как я выше писал, но через 4 года ПО я понял что из экономии можно тока груза вылить и кукан сделать все остальное я покупал. и денег не жалел, именно потому что вначале пожалел. ибо скупой платит дважды. купил ружье, хреновое просрал по деньгам половину нормального, купил лодку фрегат 280 ме (а на хрена мне больше типа) теперь не знаю куда деть ее, тоже что выше по деньгам, купил ласты дельфин, на омуте чуть эти ласты вместе с их владельцем там не оставил, купил нормальные, с трубкой, зубья застудил, на мизинцах артрит один год был изза того что на рукавицах экономил, потом 25 касарей отдал чтоб в санатории вылечиться. ну как то так получилось у меня немного сумбурно. однако может лучше не пытаться экономить на себе, все таки один раз живем, а у тех кто этот сайт посещает ПО основное и самое важное увлечение. ЛЮБИТЕ СЕБЯ!

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 10:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:48 pm
Сообщения: 4
Откуда: Саратов
Я имел в виду, что необхдимо для начала ПО, не выкладывая сразу 50 000 лаве, к примеру по ружью, лучше сразу взять нормальное, а не пукалку за 1500 руб, а вот ласты и маска - можно для начала воспользоваться и невкой с дельфином, тем более что сомнения у меня, что сразу на 10 метров нырять будет. По костюму спорный момент, кто скока и когда ныряет, у меня к примеру 5-ка и 9-ка, хотя может можно было обойтись всего лишь 7-кой. Итог: костюм и ружье, как самое дорогостоящее из снаряги надо брать обдуманно и осознанно, на остальном можно ставить эксперименты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 8:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
вот это уже конкретно поставленная задача. исключаем все что стоит менее 4 рэ и остается как ты уже заметил ружо и костюм. теперь вопрос, где подвох собирается охотится? если он впервые закупается, то с вероятностью 99 процентов охота будет проходить первые несколько месяцев именно там куда подвох со стажем всегда запустит новичка, - в камыш. мы изначально исходим из того, что наш виртуальный подвох живет в саратове(энгельсе). потому что в балаково по моему нет таких заливов как у нас(надо в гугле глянуть). теперь исходя из выше сказанного выбираем ружья полуметровой длинны. сам охочусь с 600 кой, но с500 гораздо приятней. теперь берем ружья по принципу действия. охотился с пневматами и гидропневматами. с гидропневматом ваще не думается о том какая рыба, пробивает все, стрела толще чем у пневмата потому не думаешь о том погнется она или нет. в остальном прекрасное ружье. минус в том что мелочь шмалять из ружья на слона... вторая ложка дегтя это критичность к засорам. а засиралось в камышах у меня ружо 2 раза за рыбалку стабильно. пневматы выгодно отличаются в этом отношении. но именно слона с пневмата тяжело взять.

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 9:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
есть еще пневмо вакуумники. они выгодно отличаются от юзанных мной ружей(сразу оговорюся что не так уж много юзано ружей - всего 7 штук. потому прошу не пинать сразу). есть вариант со стрелой толщиной 7 мм и длинной 500 мм. считаю оптимальным для камыша. сам я охочусь с пневмовакуумным 600, но подбираю второе ружье надежное и сильное. в принципе мое ружо меня устраивает. но бывают неожиданности с любыми агрегатами. поэтому и ищу. еще есть резинки но из за большого количества выпирающих деталей и , как правило, большой длинны - исключаю этот вариант. но слышал охотятся, так что нет предела совершенству. чтотО забыл?

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снаряженье
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 1:18 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:21 pm
Сообщения: 91
Всем привет.Таймень произвел очередную доработку ружья. Усовершенствовал линесброс ружья.Перенёс с нижнего расположения на боковое.Ваше мнение ?Критично расположение снизу?


Вложения:
IMG-552eb86f04a6148bac89f1c03f64d0b2-V.jpg
IMG-552eb86f04a6148bac89f1c03f64d0b2-V.jpg [ 74.91 КБ | Просмотров: 10056 ]
IMG-9e841ce0714488f6ca946ecf0b98966b-V.jpg
IMG-9e841ce0714488f6ca946ecf0b98966b-V.jpg [ 70.97 КБ | Просмотров: 10056 ]

_________________
Президент
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
рейтинг DIVEtop cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.029s | 13 Queries | GZIP : Off ]