Китобой

Сайт подводных охотников и дайверов
Текущее время: Чт май 02, 2024 1:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 6:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 2:43 pm
Сообщения: 14
Откуда: г Вольск
nik:on‡off писал(а):
за то теперь есть время перебрать ружье и снарягу, чтоб потом конфузов не было. однажды на открытие сезона я как всегда проверил хорошо ружье и шкуру, все остальное визуально, и в руки не брал. надо сказать что пользуюсь я как правило маской старого образца, типа водолаз8) ну и на акватории дружбан говорит : ты че рожу покрасил в синий цвет:), я в недоумении :shock: . оказывается резина через год или два использования поплыла на маске, стала как пластелин, и только бензин :idea: отмыл синие пятна :)



:D Значит будем знать что есть не только бледнолициии но и синелиции,- Это наши подвохи!
Брат Никонов, ты самый висячий (в нете) ныряла. Пожалуйста сажи начинающему утёнку, я токо ещё снарягу подбираю ну почти всё взял, вопрос скоко мне свинца брать на 5ку 46р. Осталось пояс и ласты взять. Спасибо брат, Тебе Радоваться!!!

_________________
если закона нет внутри, то его нет и снаружи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 7:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 1:17 pm
Сообщения: 44
Откуда: Саратов
Общий вес будет килограм 8. Бери грузы разные по 2 и по 1 кг. Тебе надо будет точно отгрузиться в воде.
А вчера были на нырялке и все единожды сошлись во мнении, что плита - есть хорошо. Так что рассмотри вариант с плитой 4кг и грузом на поясе.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 7:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 2:43 pm
Сообщения: 14
Откуда: г Вольск
Зеленый писал(а):
Общий вес будет килограм 8. Бери грузы разные по 2 и по 1 кг. Тебе надо будет точно отгрузиться в воде.
А вчера были на нырялке и все единожды сошлись во мнении, что плита - есть хорошо. Так что рассмотри вариант с плитой 4кг и грузом на поясе.
Удачи.



Спасибо братец!
на счёт плиты- не хотелось бы с лямками парится. мож просто на ремень заспину на 4-5 кг повесить?

_________________
если закона нет внутри, то его нет и снаружи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 8:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 1:17 pm
Сообщения: 44
Откуда: Саратов
Вообще, если ты в пятерке будешь нырять, то может пока с плитой и не стоит заморачиваться. Вот когда в девятке начьнешь нырять, то плита будет очень желательна. В принципе 8 кг на поясе не слишком много, поясница должна выдежать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 11:03 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:21 pm
Сообщения: 91
интересно ,а какой вес у "Зелёного" и как это ты Андр решил ,что 8 кг -хватит ,может хватит утонуть? :bad

_________________
Президент


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 1:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 1:17 pm
Сообщения: 44
Откуда: Саратов
Мой чистый вес 95 кг.
А потом, яж сказал, что надо разные груза брать, чтобы точнее отгрузиться. И еще смотря на какую глубину нырять будешь. 8 кг для пятерки думаю хватит. А если останется, на буек привяжешь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 12:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 2:43 pm
Сообщения: 14
Откуда: г Вольск
Спасибо вам ребята!! Китобой и зелёный Вам Радоваться!
А я вот в пост и в мясоед вешу 58кг. как контрольные весы! :D

_________________
если закона нет внутри, то его нет и снаружи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 1:53 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:21 pm
Сообщения: 91
Значит для Саши вес грузового пояса для камыш охоты составит от 5,5- до 6кг.для глубины минус 2,5-3кг

_________________
Президент


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 3:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
согласен с китобоем, раз вес свой не большой 5-7 кг хватит, разлет такой потому что никто не знает вдруг ты на глубину пойдешь с 7кг, тада ты падать будешь после 5 метров как камень. а вот с 5 кг должен норм на 7-8 метрах себя чуйствовать, правда дальше опять как камень:). и зеленый правду говорил, тока с ластами и всем снаряжением надо отгружаться в воде, так что для первого раза возьми по-больше кг. я када на рыбалку еду беру свой стандартный вес 6 кг для старенькой 7ки, и 11 кг для 9ки. вес мой от 86 кг до 92 в удачные года:). с блином скажу одно - с толстым костюмом он весч достойная, разгружает спину нормально. есть одна проблема, если как я самопальный блин будешь делать то обязательно учти что его надо к поясу пристегнуть чтоб блин по башке не бил :shock: :( как меня, а то меня пока я его к поясу не приторочил мысли о самоубийстве посещать стали:), как ни нырок так получи8). таких проблем будешь лишен если разгрузку возьмешь, но это вариант не для тех кто все хочет своими руками делать :D

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 7:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 2:43 pm
Сообщения: 14
Откуда: г Вольск
Христос Воскресе!!!!
Сапибо Вам Братья. Всё ферштейн.
пока дальше 5 метров я не гулял, так что начну с 5кг.
Всем радоваться, Сегодня гуляем по поводу вчерашнего дня рожденья меня! Буду дружбанам показывать свои доспехи. Спинингисты они заржавевшие ни как их охота не проймёт.
Один в поле иду!! :D

_________________
если закона нет внутри, то его нет и снаружи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 7:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
саша, я тоже с спининга начинал, потом с товарищем на охоту однажды попал и понял что там (под водой) как в магазине, спинингист сам ждет када у него рыба клюнет, а подвох выбирает кого клюнуть.
теперь в тему. были на охоте в субботу. ездили в нп усовка. пропахали около километра завалов - пусто, даже мелочи нет. приятно что пока нет сильного течняка. заглянули в затон рядом, в сетке у местного брака мелкая рыпка, щучки да бель всяка. нырнули там. видимость порядка 0.5 метра сходов масса, скорей всего не крупная щука. сомиков не видели. температура воды не достигла пока нужных показателей(гдето читал что активно двигаться после зимы сом начинает при температуре 8 гр. по С).

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 2:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 2:43 pm
Сообщения: 14
Откуда: г Вольск
Рад за тебя Андрей! Сам не дождусь када впервую в костюме нырну
жду погоды и момента для остроты первых ощущений.
ща вот приехал из Балаково прикупил ласты, ( правда на дорогие непотянул к сожалению я сам не богатый, а тут тачка денежку запросила
3рубля ей отдал блин
.) короче приподнял technisub Caravelle токо вот я не понял чё получилось – нога у меня 39-40, а с 5кой
Носком ласты подошли 44-45 размера ?
И масочку призацепил аналогичной конторы.
Итак мечта идиота почти сбылась, осталось перчаточки и трубу, ну труба у меня пока есть. Токо думаю при длительном пребывании во рту она мне натрёт наверно,- обычная резина? Ну там видать будет!
А пока в магазине тусовались братан один видать там костюм недавно прикупил и вот пришёл поменять его причина: «я горит вчерась понырял в
Иргизе мне горит в 7ке жарко прям грудь печёт!» :shock: а между тем там я наблюдаю льдины плавают (мне прям из моего окна видать) ну вроде договорился на 5ку махнуть. Вот такие парни блин! Аж зависть берёт!

_________________
если закона нет внутри, то его нет и снаружи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 8:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
как я уже писал, сам я отношусь к маске и трубке так, что маска у меня из магазина за 200 р в которых пацаны летом раков собирают. мне она очч по душе:), а трубка того же производителя за 80 р:), но тут дело такое: с клапанами меньше воды в рот попадает а весной ранней и осенью очень актуально, особо если с зубами проблемы. плюс трубки без всяких приспособлений в том что при охоте под плавунами и в плотном камыше - шапке, можно преспокойно пробить трубкой любой камыш, не вставая и соответственно не мутя воду:)

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 2:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 2:43 pm
Сообщения: 14
Откуда: г Вольск
[color=blue]Всем Радоваться!
Мужики у меня от нищеты тут вопрос вырос.
Кто нибудь знает что о нашенском ружье которое зовут Акула??
Если кто что слышал или держал Ответьте! :D

_________________
если закона нет внутри, то его нет и снаружи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 2:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 2:43 pm
Сообщения: 14
Откуда: г Вольск
Вдогонку.
На одноклассниках у знакомого нырялы зацепил фотку г.Коротаева
с прекрасными Б.амурами. Великолепно. :shock:

_________________
если закона нет внутри, то его нет и снаружи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
рейтинг DIVEtop cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.019s | 15 Queries | GZIP : Off ]