Китобой

Сайт подводных охотников и дайверов
Текущее время: Чт май 02, 2024 5:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сезон охоты 2009 открыт
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 10:04 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:21 pm
Сообщения: 91
Поздравляю всех с началом сезона! Рассказывайте о своих выездах на водоём, трофеях и т,д,
Докладываю Сергеем Папуша добыты 2 сомика на 7 и 10 кг
Сегодня уезжаем на охоту -в понедельник напишу воду нашли!!!! :D :bio

_________________
Президент


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 8:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
:D :D :D Уррррррррррррааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
где нашли :?: :?: :?:
аж зависть берет, не в волгоградской ли области?

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 8:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
ждем рассказа с нетерпеньицем :)

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 11:11 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:21 pm
Сообщения: 91
Вкратце -охота удалась : в активе сомик 108 кг длиной 2м 46см,два белых амура 25кг и 28кг и помелочи пара сазанчиков до 9кг. Условия-жесть: вода 1-2*, видимость до 1,5м ,течение до3м\с ,вся рыба на глубине от 5м до 8м. Фотки выложу/

_________________
Президент


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 2:57 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:21 pm
Сообщения: 91
Время есть ,можно и поподробнее: в Саратове лёд. а жабры уже высохли :shock: .решили поехать там, где уже тепло-Волглградская область (ездим туда уже 5 год) исключительно весной.Погода не радовала-ветер до 10м\с температура +2-4с.Выехали в 2 ночи -утром на месте.Накачали лодки и в путь .Нырять начали практически сразу -разнырялись часа через полторам -рыба была карась, до 2кг,судак до1кг-не стреляли.интересовал сазан ,амур ,сом. Нашли интересное место-деревья упали в воду,причём в несколько слоёв,нырнули прозрак до 1,5м глубже 4м без фонаря ничего не видно, сильно мешало течение- до 3м\с,задержка сократилась,чтобы отдохнуть приходилось цеплятся за ветки и на них висеть.Обныряли несколько таких мест -рыбы нет ни на 2м ни на 8м-чистота.Переехали -опять ныряем и вот чудо -обнаружени сомик ,глубина около 6м , лежит присыпанный , с первого взгляда кил на 40-50,продышался и пошёл за трофеем.В руках фонарь и Таймень PVRM700 гарпун 8мм наконечник Марлин (с другим ружьём -всякие буржуй- я ские пневматы я бы даже не стал пытаться брать рыбу-нужно точное и очень мощное ружьё )Подхожу к рыбе -сом начал движение ,целиком его не вижу, для себя определил-стрелять только в воротниковую зону .иначе невзять рыбу, выстрел, линь на руку,рыба без ускорения идёт вместе со мной в глубину,линь 20мм нейлон звенит как струна гитары,мысли лишь бы не под деревья-оборвёт .Пытаюсь взять ситуацию в свои руки -цепляюсь за стволы деревьев и останавливаю движение вниз,мы уже где то на 10-12 м -пора на верх ,катушку не ставил специально ,слишком сложая акватория - деревья , чуть зацепится и поминай как звали! С усилием выхожу на поверхность -рыба идёт за мной.Вдох-выдох цепляюсь за ствол упавшего дерева ,подтягиваю линь -рыба идёт тяжело ,без рывков.Когда на поверхности показалась голова размером с микроволновую печку я подумал -смелый ты парень! Затем кукан, привязал рыбу к лодке ПВХ и в троём начали затаскивать сомика в лодку. Вскрытие показало -гарпун вошёл в позвоночник на3см(Хвала Тайменю) и это дало шанс добыть трофей!
С уважением Сергей Коротаев

_________________
Президент


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 6:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
красавцы!!! ща фотки глядеть буду. санек был на набережной, там рыбы нет но уже хотим понырять так чисто оттопыриться. в прошлом году там при тех же обстоятельствах нашли старый мотор выташили и в металлолом сдали:) вот такие зеленые :mrgreen:

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 7:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
фотка зачетная, жаль одна:( надо было все запечатлеть и отдельную папку в галерее создать.
однако напрашивается вопрос ктонить у нас в саратовской области уже нырял?, кроме тех кто недано всплыл. еси кто нырял отпишите, я седня по мосту проезжал там не понятно то ли какой кораблик ледокольный прошел то ли вскрывается все по тихому. в прошлом году поверил что все вскрылось, уехал хзнает куда, на волгу вышел,(22 марта) а там лед капец, как в антарктиде, и пингвины...., пингвины....%) хорошо еще рядом протока открытая там и замочили с братвой жабры. даже подстрелили по змееголовчику.

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 10:58 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:21 pm
Сообщения: 91
Мест для нырялки открылось уже много, не везде подъ
едешь ,камыш ещё во льду ,но на свал можно

_________________
Президент


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 4:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
имею не оч приятный опыт охоты на свалах ранней весной подскажи че по чем, мож не там ищем%)

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 9:00 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:21 pm
Сообщения: 91
Звони, подскажу где.

_________________
Президент


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 7:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
позвоню, спасибо заранее. я принцип ваще узнать хотел, есть на примете место, ты тож о нем знаешь - выше по течению на саратовской стороне, там подводная роща - чаща:) не знаю норм там будет?, не был там еще весной, да и летом там ныряли тока по рассказам подвохов знаем что рыба там есть, сами пару*тройку судаков тока взяли, потом местечко тож неплохое, деревья на 5-9 м глубине, но там течняк, эт на коренной, думаю там ща как в аэродинамической трубе, а сами с Саньком ныряли в подгорном - там на свале как в ванной, прозрак 10м и рыбы нет, ну щука не в счет(вдоль свала стоит тупит жеско, хоть так надевай на гарпун)
и еще вопрос: по рассказам добрых людей знаю что г. Усов охотился где-то наверху, и ниче так настрелял рыбки, он в клубе вообще или нет, в интернет выходит?, его б тож послушать интересно былоб. но он походу чел замкнутый, 8) на шифрах, ему конкуренты не нужны :D , если сам в курсах коротенько если можно че по чем там. у меня инфа что он открыл сезон 120 кг. сомом :shock:

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 9:00 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:21 pm
Сообщения: 91
Место- о котором говоришь хорошо знаю ,собираюсь проверить.Про Серёгу сказать ничего не могу -насчёт рыбы(знаю что он вообще ещё никуда не выезжал) в сеть он не выходит -нету ,а на своей даче я и сам рыбу проверю

_________________
Президент


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 9:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
так и знал что ты все подгорное проверяешь когда я еще с кровати встаю в выходные;) да уж людям просто верить нельзя такого наговорят аж слюни текут, а на проверку....... как всегда. когда собираешься в рощу? что скажешь в направлении правильном двигаемся товарищи? в смысле такое местечко подойдет?
мы с Саней на будущие выходные поедем открываться, пока не знаем куда, перед выездом созвонимся может че подскажешь. кроме рощи куданить собираешься еще? может скооперироваться....

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 5:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 6:52 pm
Сообщения: 10
Всем МЫРЯЛАМ привет!
хотел в выходные жабры смочить, но насморк перенёс срок кайфа на следующие выходные.
печально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 9:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
за то теперь есть время перебрать ружье и снарягу, чтоб потом конфузов не было. однажды на открытие сезона я как всегда проверил хорошо ружье и шкуру, все остальное визуально, и в руки не брал. надо сказать что пользуюсь я как правило маской старого образца, типа водолаз8) ну и на акватории дружбан говорит : ты че рожу покрасил в синий цвет:), я в недоумении :shock: . оказывается резина через год или два использования поплыла на маске, стала как пластелин, и только бензин :idea: отмыл синие пятна :)

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
рейтинг DIVEtop cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.023s | 15 Queries | GZIP : Off ]