Китобой

Сайт подводных охотников и дайверов
Текущее время: Чт май 02, 2024 2:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: немец откликнись:)
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 9:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
Немец, впечатляет подборга из галереии bravo , нет желания написать пару статеег для подвохов? :?: интересно почитать было бы как кого ловишь, а то как то слюньками давиться надоело. конкретно меня интересует толЬстолоб. где - пИсать не обязательно, сам найду, а вот время, условия, вообще все что можно опИсать при охоте на толЬстолоба. эта рыба мной еще не была поймана ниразу. кроме того сом с глубины, белый амур, сазан от тудаже интересно подельтся наработками. короче время будет отпишись плизз.

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 1:25 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:21 pm
Сообщения: 91
Да, "НЕМЕЦ" ОН ВООБЩЕ-ТО ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ,но такой пурги нанесёт -поверить трудно ,а проверить -вообще с трудом. :lol: Фотки -супер, в этом он ПРоФИ pupok

_________________
Президент


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 12:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
мне хотелось бы послушать а точнее пачитать, че всетаки он думает про все это безобразие, а то что немец общительный..... чет не похоже;)

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 10:29 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:21 pm
Сообщения: 91
"Немец" чуток приболел, поэтому пока его нет! Ждоровьяяяяяя немцууууу!!!!!!!!!!!!!!!!! =)

_________________
Президент


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 10:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 7:02 pm
Сообщения: 15
:D Кое как залез на форум. Оказывается надо отдельно регистрироваться , регистрация в галерее типа в другом месте ? Я Немец и рад этому так же как рад пожеланиям здоровья в свой адрес. Это кстати потому что артрит не даёт ходить уже месяц а почку надо удалять. Полна задница счастья !!! Но рассказы напишу, причём правдивые !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 11:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 7:02 pm
Сообщения: 15
Про ТОЛСТОЛОБА. Одинадцатое августа. Звонок "егерю" (друг Валера работающий на даче ежедневно по облагораживанию) дал сведения что ветра нет на Волге и соответственно нет мути поднимаемой волнами на противоположном глинистом берегу. Еду на дачу минут десять и сразу иду в душ просторный для переодевания в 7мм Бушат. Лодка Казанка -Южанка с булями и Валерой уже готова и на воде. Сумка со снарягой в лодку и сам туда же. Экономичный Мерк-15 резво на глиссере прёт на тот берег. В место таящее в бухте большинство упавших деревьев притопленных течением и мирно лежащих на дне и в глубине и у берега. Недолгий сбор на берегу и нежный вход с берега в воду против течения. Надо сказать что обилие гадких монстров рвущих и перерезающих мне лини достало и я поставил вместо линя трос 1мм в пластиковой оплётке. Мысли о том что кто то может полжизни ждёт встречи с крупняком ....а тут встреча и ....махры линя перед глазами.... В общем трос всё изменил и я был уверен что всё теперь надёжно, трос уже был испытан и трофеи были добыты отличные. ........... Медленное опускание на глубину около четырёх метров с осмотром в надежде увидеть спугнутые силуэты. С задержкой у меня не очень рекордно, поэтому если погружение и осмотр не дали результатов то я сразу не спеша всплываю. Немного разнырявшись у травы и коряжек с началом стволов упавших с берега деревьев, отплыл чуть дальше. Знаю что подо мной на глубине около пяти метров неплохие и продолжительные навалы друг на друге брёвен. Буквально второе медленное погружение и отлично виден колыхнувшийся крупный сазан в нише между брёвнами. Недолго рассуждая о том что ему трындец я всаживаю ему в спину сверху гарпун с наконечником Таймень калёным. Эта рыбина лениво словно не понимая что там с ней колыхнулась..... Перед моими глазами плавала какая то петля.. Я сразу понял- это конец моего линя-троса который должен быть пристёгнут к Тайменю фиксатором. Так вот не зафиксировал я его толком , фиксатор уперся в тело троса и не защёлкнулся и при выстреле выскочил и плавал перед глазами. Я протянул руку и почти дотронулся до троса....сазан дёрнулся и петля троса от меня на полметра удалилась.... В рывке я пытался достать снова но.... Сазан как подлодка с антеной, гарпун в спине и сверкающий линь трос красиво ушёл от меня. Надо ли говорить о том как я обалдел....ведь я был уверен что трос не даст мне потерять пятый гарпун по счёту.... и вот ни гарпуна ни линя... В надежде найти его я плавал около часа выискивая этого около 15 кг героя , думая что линь может запутаться и что он виден издалека..... Всё напрасно. Делать нечего, беру запасной стандартный гарпун с одним флажком вспоминая как легко упустил с него сомика кил в двенадцать вначале своих подводных подвигов и с отвращением ощупываю стандартный линь капроновый из комлекта ружья Таймень 600. Не надеясь на убойный наконечник в глубину не лезу, решил поплавать в ветвях деревьев которые не затонули до конца и были недалеко от берега. Подныривая и осматриваясь я выискивал затаившихся щук или судачков и вдруг сильная рыба пошла от меня очень красиво... Матюкнувшись про себя я решил её преследовать совершенно не надеясь на то что уверен в чём то. В мыслях отметил красивый силуэт рыбы ( она была в средних слоях воды и освещена неплохо) и что хвост как у тунца ( видел его и держал в Египте). Вторая встреча и снова рыбина удирает !!! Я подумал что ясно - эта сволочь плывёт от меня паралельно берегу держась веток на глубине около метра. И стал погружаясь плыть у дна глядя вверх на просвет ! И вот я его вижу!!!!!! довольно далеко , но решил стрелять, потому что пугливая рыбка ! Выстрел снизу по косой и как не странно , но я попал ! Сразу понял что противник очень сильный ! Думал о том что линь слабый и что флажок мелкий и что главное - увидеть бы что за зверь ! Амортизируя рукой линь я достал до рыбы - ТОЛСТОЛОБИК ! Инстинктивно я так догнал гарпун что проткнул насквозь ! И ухватив гарпун двумя руками по сторонам понял что ему не дется никуда если только не даст мне собой по морде. Валерка уже подбежал и подхватив за гарпун вытащил его на берег, пока я орал лёжа чтобы он гарпун не погнул. (не погнул) До этого я не брал толстолобика и был очень доволен красивой и сильной рыбой. Достав безмен-весы (чтобы не врать , опираясь лишь на ощущения) взвесил - восемь с небольшим ! Вернулись и поделили рыбку с Валеркой. Потом была поездка в Китобой за гарпуном и наконечником (взял последний гнутый и подточил).....только это совсем уже другая история... Всем привет !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 2:22 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:21 pm
Сообщения: 91
Очччень красиво написал,как Паустовский.Господин "Немец" ,а можно продолжить?? :)

_________________
Президент


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 2:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 7:02 pm
Сообщения: 15
Можно и продолжить......с вас рубль юбилейный с Лениным. Только чур знать что всё реально и без выдумок. Ну и давайте братья подвохи, делитесь тоже интересными моментами...пусть даже кратенько.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: немец откликнись:)
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 8:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 7:02 pm
Сообщения: 15
Позавчера в районе Вольска утонул подводный охотник из Энгельса. Попал на крючья перемёта. Через два дня после ожиданий МЧС подняло его из под воды. Так то. Кто в курсе этих событий ??? Будьте осторожны !!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: немец откликнись:)
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 1:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 7:02 pm
Сообщения: 15
Ещё один подводный охотник был выложен в состоянии трупа на лодочную станцию города Вольска. Причина смерти - остановка сердца. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ , ПОДВОДНАЯ БРАТВА !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: немец откликнись:)
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 4:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
3 месяца -2 подвоха, чтото многовато не кажется?
я чет не припоминаю раньше такого..... мор какойто с прошлого года напал на подохотников.

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: немец откликнись:)
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 8:03 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:36 pm
Сообщения: 105
наверное втихаря рыбу доедают, которую за лето настреляли:
руки заняты, рот занят некогда говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
рейтинг DIVEtop cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.032s | 16 Queries | GZIP : Off ]