Китобой

Сайт подводных охотников и дайверов
Текущее время: Чт май 02, 2024 10:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 6:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 11:55 am
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Я заядлый рыбак

и хочу поделится с вами очень простым рецептом. Рыбачили мы прошлой осенью на Ахтубе и наловили окуня, вся компания говорила что окунь идёт только в уху, но мне захотелось нечто

другое.Решил пожарить,но в процессе жарки решил добавить лучок, затем помидорку и травы, когда это всё уже тушилось кому то пришла мысль добавить пару жменей

риса и чутка воды. Потушили на углях , получилось пальчики оближешь!. Всем рекомендую! :)
Если кто-то знает еще рецепты приготовления окуня -пишите!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Рыбалка
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 7:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 6:28 pm
Сообщения: 1
Откуда: gn
а у меня есть рецепт приготовления окуня, наверно самый простой и быстрый, безо всякого утомительного обдирания чешуёвин и так далее... а выглядит это следующим образом:
1) берем противень, засыпаем его солью, чтобы не было прогалин.
2) окуни потрошатся и промакиваются со обоих сторон полотенцем или салфеткой, вобщем чтоб соль к влажной шкуре не прилипала сильно.3) и в духовку минут на 10-15... а в целом как глаза побелели, так съедобный)
это у нас семейное блюдо, когда их скопится в морозилке достаточное количество, то это просто празник какой-то) жену за уши не оттащишь) и да я с пивком любитель)! Кстати, есть интересный сайт Рыбалка. Мир рыбалки. Там много интересных рецептов приготовления блюд из рыбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 9:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
отличные рецепты, обязательно опробую. Вот рецепт от моего брата - повара. Называется судак по деревенски. судака чистим-потрошим режем на порционные кусочки примерно 1,5-2 см толщиной, муку мешаем с солью обмакиваем куски в это зелье и на сковородку до золотистой корочки жарим. затем берем противень укладываем на него приготовленные кусочки и затем на них намазываем 50/50 майонез/кетчуп (не перебарщивать) соленый (по желанию маринованный огурец) колечко,пережарку лук морковь, грибы порезанные кольцами, обкладываем все это вареной картошкой и затираем сверху на крупной терке сыром ставим на 20-30 мин в духовку и вуаля. Заморочек на 1 взгляд много, но результат превосходит все самые смелые ожидания. я немного модернизировал этот рецепт. начало тоже, на уложенные кусочки судака на противене укладываю лук кольцами майонез/кетчуп и колечко помидора, на каждый кусочек индивидуально и посыпаем сыром каждый из них. получается оч вкусно и при том порционно. рекомендую оба рецепта. именно изза них судак моя самая любимая рыба в волге и самый лучший трофей не смотря на размеры. приятного аппетита.

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
рейтинг DIVEtop cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.027s | 13 Queries | GZIP : Off ]