Китобой

Сайт подводных охотников и дайверов
Текущее время: Чт май 02, 2024 11:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 6:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 1:26 pm
Сообщения: 27
Откуда: Энгельс
спасибо) тему неплохую выдвинул о поддержке саратовского форума !

_________________
героизм солдат- следствие ошибок генералов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 12:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
я апокс посещаю только в том случае если надо вопрос какой нить для себя осветить, почитать, что по этому поводу думают другие подвохи, мнений там действительно навалом, но проще следить за форумом этим =) сообщений не много и темы все понятные, поскольку охота идет примерно в одних и тех же краях. вообще очень жаль что по своему демографическому положению пришлось перейти в разряд теоретиков. (народил =) детишек) а хотелось бы поездить с новыми людьми на охоту на новые места поискать эти места как я делал с товарищами еще 2 года назад, жаль соответственный раздел форума тихий капец. да и считаю что при наличиии сотовых телефонов все просто напросто созваниваются и ездят наработанными группами. знаю что китобой собирает народ переодически на рыбалки, но опять таки делает это по телефону, получается все общение на сайте сводится к набору небольших заметок незнакомых между собой людей. однако благодаря форуму я всеже познакомился с одним подвохом и до рождения пацанов даже пару раз скатались на рыбалку. думаю через некоторое время, когда дети станут по адекватней, и работа по легче опять возьмусь кататься на рыбалку на разведку местности.

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 12:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 1:26 pm
Сообщения: 27
Откуда: Энгельс
как деньжат поднакоплю и приобрету себе все необходимое, можно будет вместе куда нибудь рвануть на охоту, а то у меня товарищам не инересен этот род занятий, а одному без чей то помощи осваивать трудно подводную охоту !

еще есть вопросик, у меня жена очень любит рыбалку, тоже есть желание обучиться подводной охоте, но она боиться нырять в глубь, как ей можно приодолеть свой страх?

_________________
героизм солдат- следствие ошибок генералов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 12:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
по поддержке форума ничего сказать не могу, все мои товарищи подвохи как правило кому за 30 или даже за 40, и в связи с этим не все даже умеют пользоваться интернетом, не то что регаться на форумах, да и печатать тоже необходима приличная практика, иначе общение сводится к мучительному набору текста. возможно в контакте и вариант создать группу, но думаю, это будет скорее бессмысленно, но если андрюха создаст группу ,я даже зарегистрируюсь там :) а кого пытался затащить на форум китобоя, отчасти стесняются высказывать свое мнение, им кажется опыта не достаточно постить, хотя это полная ерунда, поскольку иногда им звоню и консультируюсь по вопросам ПО. получается замкнутый круг какойто, и нормальная цепочка передачи опыта от старших к младшим разваливается на этапе передачи((( и ничего не сделаешь с этими передатчиками :Р . почему вообще постить тут стал - возможно это выход привлечение молодых людей к занятию ПО, они и на форуме постить могут и других проблемм у них по меньше чем у тех кому за че. один проблемм вырисовывается токма. молодые люди это как правило пока еще мало обеспеченные граждане, с летящими взглядами, а для молодого человека выложить приличную сумму на снарягу (в районе 20-25 рэ) и нескромную сумму на лодку с мотором и всякие причиндаллы, (еще 100 рэ) как правило нереально, они лучше купят старую иномарку, или как там в песне: 99 мокрый асфальт, закатана в хлам, и чета там в салоне качает...... не помню. ну вы меня поняли. посадят телочек и айда на волгу бухать и купаться, нахрен им эта рыба. потому, считаю, В КОНТАКТЕ - мертвая тема.ИМХО

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 12:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
по жене однозначно не наступай на мои грабли, я решил что я офигенный хохмач. жена которая первый раз одела маску и удивлялась тому, что под ней есть жизнь и в воде тоже была напугана мною(с глубины поднырнул к ней и схватил за ногу) отказалась с тех пор напрочь заниматься этим делом. а по привлечению к ПО - заведи ее в магазин и покажи какие есть красивые костюмы на женщин, но купи в результате для ПО, а када она потратит деньги и не малые на костюм и тд она уже думаю не откажется от обучения. учиться не сложно, если есть необходимость могу чтонить написать на форуме, по этому поводу, чего-то нарою на апоксе, чтото от себя, тока просьба, прежде чем говорить "напиши!" поиск поюзай, а то мне повторяться как то не с руки. страх свой проеодолеть не сложно, начинай с того чо привези в то место, где дно досточно приятное для взгляда, запускай ее токма с лодки, чтоб не приходилось ей по камышам пробираться, постоянно присутствуй при ней, пока она будет плавать, даже может, чтоб держалась за лодку для начала, покатай около берега, не надо загонять ее на глубину сразу, надо съездить пару раз просто поплавать сверху, чтоб она привыкла к виду подводного мира. после этого проведи с ней беседу о том, что нырять это здорово, и что под водой она многое не видела, что нырять не страшно а тот страх, что вода попадет в нос и расплывется тушь это ерунда по сравнению с тем, что в результате она обретет еще один мир. дальше поплавай с ней где нибудь на косах, где достаточно мелко и есть рыба (хоть мелкая но есть), для нее первая сикильда будет казаться акулой, это по моим первым ощущениям - так же было. дальше необходимо, чтоб она наплавалась на мели и сама попросилась по глубже. в той схеме которую я те прислал есть место на протоке где можно не глубине 3 метров увидеть кучу рыбы. постепенно, в свободное время, пусть тренирует задержку дыхания в динамике, спроси нет ли дискомфорта при нырке на глубину в ушах. реши все эти вопроссы грамотно, спрашивай совета если че, и получишь себе самого преданного напарника.

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 12:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 1:26 pm
Сообщения: 27
Откуда: Энгельс
просто мы не так давно приехали с моря с лазарвского, там ездили на дайвинг, я впринципе и не боялся, поэтому поплыл как ни в чем не бывало, а она когда ныряла- то ей страшно становиться, поэтому ее на берег, меня - в глубь, ну и все и после этого я открыл для себя новый мир ! =) и хочу поделиться с ней этим прекрасным миром, этой красотой и этим прикрасным чувством пребывания в этом мире !

_________________
героизм солдат- следствие ошибок генералов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 2:07 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:36 pm
Сообщения: 105
nik:on‡off писал(а):
и что под водой она многое не видела, что нырять не страшно а тот страх, что вода попадет в нос и расплывется тушь это ерунда по сравнению с тем что в результате она обретет еще один мир. дальше поплавай с ней где нибудь на косах, где достаточно мелко и есть рыба хоть мелкая но есть, .....

Ну ты прям Жак Иф Кусто в резиновом пальто :)
красиво излагаешь, шельмец! аж зачитался!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 2:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
володя писал(а):
Ну ты прям Жак Иф Кусто в резиновом пальто
поправочка в прорезиненом пальто :)

тут я с тобой полностью согласен, он того(мир подводный) стОит. валяй, все в твоих руках

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 2:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 1:26 pm
Сообщения: 27
Откуда: Энгельс
я так понимаю вы надо мной усмехаетесь??

_________________
героизм солдат- следствие ошибок генералов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 2:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
отнюдь, я то думал что нашел человека близкого по духу, а кажется ты меня в серьез не воспринимаешь по сути...... жаль :(

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 2:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 1:26 pm
Сообщения: 27
Откуда: Энгельс
ой) пардон, я думал эт там про меня ))) прошу прощения )))

_________________
героизм солдат- следствие ошибок генералов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 2:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 1:26 pm
Сообщения: 27
Откуда: Энгельс
nik:on‡off писал(а):
отнюдь, я то думал что нашел человека близкого по духу, а кажется ты меня в серьез не воспринимаешь по сути...... жаль :(

тебя я в серьез воспринимаю !!!

_________________
героизм солдат- следствие ошибок генералов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 7:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 1:26 pm
Сообщения: 27
Откуда: Энгельс
молодые люди это как правило пока еще мало обеспеченные граждане, с летящими взглядами, а для молодого человека выложить приличную сумму на снарягу (в районе 20-25 рэ) и нескромную сумму на лодку с мотором и всякие причиндаллы, (еще 100 рэ) как правило нереально, они лучше купят старую иномарку, или как там в песне: 99 мокрый асфальт, закатана в хлам, и чета там в салоне качает...... не помню. ну вы меня поняли. посадят телочек и айда на волгу бухать и купаться, нахрен им эта рыба. потому, считаю, В КОНТАКТЕ - мертвая тема.ИМХО

ну мне 22 года, и для меня это важно, хоть пока с $ небольшие проблемы, свадьбу отгулял, на права учусь, в инст за обучение + контрольные, просто по мере возможности буду откладывать пока зарплата достойная.

Но не я же 1 такой, я думаю найдеться молодежь кому это будет по душе, мб есть такие кому это интересно, но они не могут найти людей с кем бы совпадал этот интерес =)

_________________
героизм солдат- следствие ошибок генералов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 5:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
чтож, как обещал зарегаюсь в контакте, если ты ченить там смастыришь.........

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 5:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 1:26 pm
Сообщения: 27
Откуда: Энгельс
а помощь организуешь для раскрутки??

_________________
героизм солдат- следствие ошибок генералов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
рейтинг DIVEtop cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.020s | 15 Queries | GZIP : Off ]