Китобой

Сайт подводных охотников и дайверов
Текущее время: Чт май 02, 2024 3:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько стоит б/у Сарган
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 12:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 1:17 pm
Сообщения: 44
Откуда: Саратов
Проблема в следующем. Финансовый кризис разгорелся не только во всем мире, но и докатился до нас. Я планировал купить себе новый костюм, но сейчас стал рассматривать варианты бэушных.
Короче: костюм Сарган 7мм ношен 2 сезона, имеет небольшую дырочку на подмышке, что в принципе можно отремонтировать. Я в нем нырял пару раз - мне почти в пору (немножко идут гармошки по груди). Хозяин костюма обладает большим чем у меня животом и плечами, но в принципе, будем считать, что по размеру проблем нет. Так вот, за сколько стоит взять бэушный костюм в процентах от стоимости нового? А еще волнует вопрос - сколько вообще живет неопрен и долго ли он протянет сохраняя все рабочие свойства?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 2:32 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 6:21 pm
Сообщения: 91
Любой костюм после 2 сезонов стоит не больше 50% от нового,за два года эсплуатации я думаю ,что это уже не 7мм (проверить можно штангилем) :D

_________________
Президент


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 10:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:41 pm
Сообщения: 210
Откуда: Энгельс
все ниже написанное ИМХО. во первых сарган не вариант-супер, потому что качество склейки оставляет желать лучшего, тем более если уже и дырочка на подмышке. как я понимаю костюм толстый 7 мм, после 2 сезонов он уже 5 ка(соответственно) , в тех местах где сгибы - 4-3ка, а шлем как правило уже чуть ли не 3-2ка. я сам в саргане плаваю - только проклейка швов внутри полосками кожи толщиной 3 см немного спасла меня от того, что через сезон все швы расползались. больные места подмышки, шея, колени (дыры на них). это первое. теперь второе. костюм неопро шьется и клеится по тебе, надо только подождать немного, край када не хочется ждать он всеж более анатомический. после того как осенью тебе в любое отверстие не плотно пригнанное зальется водичка 4 гр ты вспомнишь мои слова. ну и третье, что уж греха таить писаем мы в костюмы:) а кто говорит, что не писает либо врет, либо ваще просто хочет тебе этот костюм продать:). самый лучший вариант мне кажется взять кредит:) не хочешь кредит, пожалста, наш президент (не Медвед) достаточно гибкий бизнесмен, после личного разговора пошел нам с другом на встречу и предложил нам рассрочку. было это года 2 назад, ща думаю возможно все это на поток поставлено. напиши в личку ему, может мир не без добрых людей :)

_________________
пришла весна.... на улицах появились двухэтажные кошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
рейтинг DIVEtop cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.016s | 13 Queries | GZIP : Off ]